Взрослым о правах ребенка

 

Взрослым о правах ребенка

 

 

     

 

 

 

Кого считать ребенком?

В соответствии с пунктом первым статьи 54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

 

Личные неимущественные права несовершеннолетних детей

 

Право ребенка жить и воспитываться в семье

Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

Право ребенка на защиту

Право ребенка выражать свое мнение

Право ребенка на имя, отчество и фамилию

Имущественные права ребенка

Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи

Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию

 

Дата последнего обновления страницы 15.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»