Годовой учебный план

Годовой учебный план на 2017 - 2018 учебный год

Описание учебного плана на 2017- 2018 учебный год

Учебный план определяет в режиме дня общую продолжительность образовательной деятельности.

Учебный план составлен с учетом требований нормативных документов:

*ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации"

*Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"

*Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049-13

*Программы "Детство" (Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, З.А. Михайлова)

*Устава МАДОУ г. Нижневартовска ДС №25 "Семицветик"

*Локальных актов МАДОУ г. Нижневартовска ДС №25 "Семицветик"

Целевой направленностью учебного плана является распределение непосредственно образовательной деятельности и объемов учебного времени, отводимого на их изучение по возрастам; обеспечение качественного и систематического образования детей в соответствии с основной общеобразовательной программой, дополнительными общеобразовательными программами.

Учебный план распределяет учебное время, используемое для усвоения ребёнком дошкольного возраста необходимых представлений, умений и навыков в процессе  непосредственно образовательной деятельности.

Учебный план состоит из двух частей: обязательной - инвариантной части и вариативной части, формируемой участниками образовательного процесса.

Дисциплины распределены по образовательным областям. В плане отражено по возрастам количество занятий в неделю, в год, длительность занятий в неделю.

Учебный план на 2017-2018 учебный год