Образовательная программа

Полное наименование образовательной программы - Основная образовательная программа МАДОУ  г. Нижневартовска ДС №25 "Семицветик"

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы >>>

Копия образовательной программы

Описание образовательной программы

Образовательная программа – это документ, определяющий специфику организации образовательного процесса (содержание, формы) с учетом стандарта дошкольного уровня образования.

Образовательную работу  МАДОУ г. Нижневартовска  ДС №25 «Семицветик»  осуществляет на основании лицензии  №2362 от 30.10.2015 в соответствии с годовым календарным учебным графиком,  учебным планом,  образовательной программой, рабочими программами педагогов, годовым планом работы.

Образовательная программа  МАДОУ г. Нижневартовска ДС №25  «Семицветик» охватывает все основные стороны образовательной деятельности детей дошкольного возраста, обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – дошкольника: познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, физическое.

Образовательная программа МАДОУ г. Нижневартовска ДС №25  «Семицветик»  определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.